Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет мастерства игроков // Firefox add-on
Золотая бутса > Общие темы > Мастерская
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nika Soselia
Цитата(playmaker @ 10.6.2009, 11:53) *
Цитата(KpuBexa @ 10.6.2009, 11:41) *
а это тока для фаерфокса? для оперы нет?
Я если честно не понял смысл этого аддона,но все же...

Аддон - это калькулятор тренировок. С помощью него можно посмотреть каким будет игрок через заданное число тренировок (с учетом опыта и др. факторов).


Да но не совсем понятно как он работает. Если он не берет данные из профиля игрока, то какой смысл в этом калькуляторе, а если берет то мне не удалось пока его настроить.

Господа, кто научился пользоваться данным аддоном, дайте хотя бы примитивную инструкцию по использованию.
Snerh
Кнопка Settings появилась? Если нет, что аддон не установился.
Если да, зайди на страницу игрока.
rycb_B_Hockax
а я специально огнелиса сменил shuffle.gif
Nika Soselia
Цитата(Snerh @ 16.6.2009, 14:30) *
Кнопка Settings появилась? Если нет, что аддон не установился.
Если да, зайди на страницу игрока.


Все появляется.
Захожу на страницу игрока, вижу 2-ой столбик. Но он равен первому (родному).
Какие бы циферки я не втыкал в Настройках, все одно sad.gif
DanMike
Цитата(Nika Soselia @ 16.6.2009, 14:49) *
Цитата(Snerh @ 16.6.2009, 14:30) *
Кнопка Settings появилась? Если нет, что аддон не установился.
Если да, зайди на страницу игрока.


Все появляется.
Захожу на страницу игрока, вижу 2-ой столбик. Но он равен первому (родному).
Какие бы циферки я не втыкал в Настройках, все одно sad.gif

а обновить страницу?

Добавлено 17th June 2009 - 11:46
Snerh, мы как бы, ждем чтоли...до сих пор... smile.gif
Nika Soselia
Цитата(DanMike @ 17.6.2009, 11:46) *
а обновить страницу?


И обновлял. Вероятно я что то не до понял давайте попробуем здесь разобраться.

После установки, появляется кнопочка с Настройками.
В новом окне можно выставить:
- Что тренировать: поставил "По очереди";
- Число тренировок: поставил "30";
- Умения: там все стоит на 1, может тут что то не так;
- Получения опыта: Стоит и Товы и Чемп;

Нажали ОК, и перегрузили страницу.

Если я понял, аддон должен мне показать каким станет мой ДУБ, после 30-кратной обработки рубанком. А Аддон говорит что останется Дубом, и все сучки будут на месте. Оба столбца идентичны до сотых.
search.gif

Snerh
если умения стоят "1", то понятное дело, что ничего не прибавляется. Это ограничения на умения.
Поставь 20 везде, или по крайней мере больше, чем текущие умения.
ЗЫ А если что-то реально не работает можно сбрасывать номер тренировки. Только злоупотреблять этим не стоит.
Nika Soselia
Цитата(Snerh @ 17.6.2009, 15:20) *
если умения стоят "1", то понятное дело, что ничего не прибавляется. Это ограничения на умения.
Поставь 20 везде, или по крайней мере больше, чем текущие умения.
ЗЫ А если что-то реально не работает можно сбрасывать номер тренировки. Только злоупотреблять этим не стоит.

Выставил всем 20, поставил количество тренировок 10, и получил "NaN".
Когда выставлено количество тренировок 1, то около одного умения происходит изменнике (повышение) мастерства, но достаточно поставить 2 как одно из имений "NaN". При увеличении количества тренировок, больше умений становится "NaN".
Господа, я начинаю сомневаться в работоспособности скрипта.

Добавлено 17th June 2009 - 15:58
Господа, вроде разобрался.
Под Вистой, после установки настроек, обязательно перегрузите Браузер. не понимаю какая связь, но помогла.
OzzeR
Хм... У меня дома Лис с этим аддоном. Полет нормальный. Таких проблем нет.
Olgerd
Цитата(Snerh @ 17.6.2009, 15:20) *
если умения стоят "1", то понятное дело, что ничего не прибавляется. Это ограничения на умения.
Поставь 20 везде, или по крайней мере больше, чем текущие умения.
ЗЫ А если что-то реально не работает можно сбрасывать номер тренировки. Только злоупотреблять этим не стоит.

vinkko.gif
Nika Soselia
Цитата(OzzeR @ 17.6.2009, 16:00) *
Хм... У меня дома Лис с этим аддоном. Полет нормальный. Таких проблем нет.

Оз, а ОС smile.gif ?
OzzeR
Цитата(Nika Soselia @ 17.6.2009, 18:04) *
Цитата(OzzeR @ 17.6.2009, 16:00) *
Хм... У меня дома Лис с этим аддоном. Полет нормальный. Таких проблем нет.

Оз, а ОС smile.gif ?

Ах, да wink.gif
WinXP SP3
Snerh
Кто-ньть, выложите скрин отчета треньки.
Olgerd
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 0:36) *
Кто-ньть, выложите скрин отчета треньки.

А что ты со своим сделал?
Snerh
Я того, этого.
Спасибо. Если минут 10 подождешь, постараюсь выложить RC1 %)
Релиз откладывается. Глюкиз...
Snerh
Кому не терпится, может потестировать последнюю версию адд-она. Посмотрите, как работают новые функции, обновления после треньки и все такое. Если все норм — выложу в первый пост.
Olgerd
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 2:46) *
Кому не терпится, может потестировать последнюю версию адд-она. Посмотрите, как работают новые функции, обновления после треньки и все такое. Если все норм — выложу в первый пост.

Как работает не догнал - стоит все на сегодняшней треньке, что не вводи.
За что отвечают возраст и сезон?
Спать надо - завтра уже копать буду.

Добавлено 18th June 2009 - 03:05
О - все вроде заработало - Снерха +1
DanMike
Спасибо, все работает. Правда, первые ощущения - слишком много условий вводить нужно, поюзаю, может возникнут решения, а может отпадет необходимость smile.gif
playmaker
Дайте продукт в массы vinkko.gif
Snerh
Цитата(DanMike @ 18.6.2009, 9:12) *
Спасибо, все работает. Правда, первые ощущения - слишком много условий вводить нужно, поюзаю, может возникнут решения, а может отпадет необходимость smile.gif

может чекбоксы возле каждой группы поставить? Чтоб включать только необходимое...
playmaker
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 11:16) *
Цитата(DanMike @ 18.6.2009, 9:12) *
Спасибо, все работает. Правда, первые ощущения - слишком много условий вводить нужно, поюзаю, может возникнут решения, а может отпадет необходимость smile.gif

может чекбоксы возле каждой группы поставить? Чтоб включать только необходимое...

У меня тестовая версия вообще стоит на текущей треньке и непонятны значения возраст/сезон. В общем все как у Олгерда.
Olgerd
Цитата(playmaker @ 18.6.2009, 11:20) *
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 11:16) *
Цитата(DanMike @ 18.6.2009, 9:12) *
Спасибо, все работает. Правда, первые ощущения - слишком много условий вводить нужно, поюзаю, может возникнут решения, а может отпадет необходимость smile.gif

может чекбоксы возле каждой группы поставить? Чтоб включать только необходимое...

У меня тестовая версия вообще стоит на текущей треньке и непонятны значения возраст/сезон. В общем все как у Олгерда.

Ну возраст и сезон вбей 40 и 20 - все заработает.

Только вот с падением мастерства от старения у меня бага какая-то вылезла. Домой приду - потестю еще.
DanMike
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 11:16) *
Цитата(DanMike @ 18.6.2009, 9:12) *
Спасибо, все работает. Правда, первые ощущения - слишком много условий вводить нужно, поюзаю, может возникнут решения, а может отпадет необходимость smile.gif

может чекбоксы возле каждой группы поставить? Чтоб включать только необходимое...

первая мысль была как раз об этом...но нужно побольше потестить
Snerh
Цитата(playmaker @ 18.6.2009, 11:20) *
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 11:16) *
Цитата(DanMike @ 18.6.2009, 9:12) *
Спасибо, все работает. Правда, первые ощущения - слишком много условий вводить нужно, поюзаю, может возникнут решения, а может отпадет необходимость smile.gif

может чекбоксы возле каждой группы поставить? Чтоб включать только необходимое...

У меня тестовая версия вообще стоит на текущей треньке и непонятны значения возраст/сезон. В общем все как у Олгерда.

Возраст и сезон - это ограничения. Например хочешь, чтоб все игроки тренировались, пока им не стукнет 28. Или хочешь посмотреть состояния игроков на начало следующего (11) сезона.

Короче, пока тестите, говорите пожелания, маленькие исправления внесу, а потом буду уже релиз делать.
playmaker
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 13:24) *
Цитата(playmaker @ 18.6.2009, 11:20) *
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 11:16) *
Цитата(DanMike @ 18.6.2009, 9:12) *
Спасибо, все работает. Правда, первые ощущения - слишком много условий вводить нужно, поюзаю, может возникнут решения, а может отпадет необходимость smile.gif

может чекбоксы возле каждой группы поставить? Чтоб включать только необходимое...

У меня тестовая версия вообще стоит на текущей треньке и непонятны значения возраст/сезон. В общем все как у Олгерда.

Возраст и сезон - это ограничения. Например хочешь, чтоб все игроки тренировались, пока им не стукнет 28. Или хочешь посмотреть состояния игроков на начало следующего (11) сезона.

Короче, пока тестите, говорите пожелания, маленькие исправления внесу, а потом буду уже релиз делать.

Возраст/сезон оказалось очень удобной фишкой. Спасибо.
playmaker
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 13:24) *
Короче, пока тестите, говорите пожелания, маленькие исправления внесу, а потом буду уже релиз делать.

Возможно ли "все по 20" заменить на "все по (ввод числа)"
Snerh
Цитата(playmaker @ 18.6.2009, 16:42) *
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 13:24) *
Короче, пока тестите, говорите пожелания, маленькие исправления внесу, а потом буду уже релиз делать.

Возможно ли "все по 20" заменить на "все по (ввод числа)"

А на сколько часто это будет юзаться? Что остальные скажут?
В принципе сделать это не сложно. Но не хочется усложнять интерфейс без необходимости.
Olgerd
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 16:49) *
Цитата(playmaker @ 18.6.2009, 16:42) *
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 13:24) *
Короче, пока тестите, говорите пожелания, маленькие исправления внесу, а потом буду уже релиз делать.

Возможно ли "все по 20" заменить на "все по (ввод числа)"

А на сколько часто это будет юзаться? Что остальные скажут?
В принципе сделать это не сложно. Но не хочется усложнять интерфейс без необходимости.

Юзаться будет - есть игроки которые выйдут за 160 - их тоже хочется считать. Да и профили бывают выше - считаться мешает.

Кстати а ты старение реально рандомом сделал - в смысле падение скиллов от возраста?
Snerh
Цитата(Olgerd @ 18.6.2009, 19:38) *
Кстати а ты старение реально рандомом сделал - в смысле падение скиллов от возраста?

Да, а что, не работает?
Код
this.skills[Math.floor(Math.random()*8)]-=0.015*(this.Age-(this.Pos=="Gk"?29:28));
Olgerd
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 20:40) *
Цитата(Olgerd @ 18.6.2009, 19:38) *
Кстати а ты старение реально рандомом сделал - в смысле падение скиллов от возраста?

Да, а что, не работает?
Код
this.skills[Math.floor(Math.random()*8)]-=0.015*(this.Age-(this.Pos=="Gk"?29:28));


Наоборот - работает - правда вчера ночью меня это и испугало. F5 жму, а результы разные.
Короче respect.gif
Snerh
Цитата(Olgerd @ 18.6.2009, 23:08) *
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 20:40) *
Цитата(Olgerd @ 18.6.2009, 19:38) *
Кстати а ты старение реально рандомом сделал - в смысле падение скиллов от возраста?

Да, а что, не работает?
Код
this.skills[Math.floor(Math.random()*8)]-=0.015*(this.Age-(this.Pos=="Gk"?29:28));


Наоборот - работает - правда вчера ночью меня это и испугало. F5 жму, а результы разные.
Короче respect.gif

Сразу разброс оценить можно %)
Щас на сайте RC2 выложу, дам ссылку.
Snerh
Читаем первый пост, устанавливаем адд-он без геморроя %)
toldo
Snerh у меня все работает классно. Спасибо +.
Olgerd
Цитата(Snerh @ 18.6.2009, 23:42) *
Читаем первый пост, устанавливаем адд-он без геморроя %)

ЫЫЫ - я как-то не срзу заметил.
Снерх, а ты почему без клуба?
Snerh
Устал, ушел %)
ЗЫ Поэтому скриншот и просил.
Olgerd
Цитата(Snerh @ 19.6.2009, 0:24) *
Устал, ушел %)
ЗЫ Поэтому скриншот и просил.

cray.gif cray.gif cray.gif
Как так?
А когда обратно? В семью?
Snerh
Ну вот так... За треньками перестал следить, товы стал пропускать...
Обратно пока не собираюсь.
Snerh
Занимательная арифметика %)
Скачали аддон 78 человек.
Вчера пользовались аддоном 27 человек.
Получается, что ⅔ либо вообще не устанавливали аддон, либо установили и почти сразу удалили sad.gif
playmaker
Цитата(Snerh @ 27.6.2009, 15:28) *
Занимательная арифметика %)
Скачали аддон 78 человек.
Вчера пользовались аддоном 27 человек.
Получается, что ⅔ либо вообще не устанавливали аддон, либо установили и почти сразу удалили sad.gif

Я им пользуюсь постоянно. Особенно на трансфере - ставишь на 30 лет и сразу понимаешь потенциал игрока.
rycb_B_Hockax
пользуюсь
скорее всего, в нем просто не разобрались и удалили
Snerh
Цитата(playmaker @ 27.6.2009, 15:58) *
Цитата(Snerh @ 27.6.2009, 15:28) *
Занимательная арифметика %)
Скачали аддон 78 человек.
Вчера пользовались аддоном 27 человек.
Получается, что ⅔ либо вообще не устанавливали аддон, либо установили и почти сразу удалили sad.gif

Я им пользуюсь постоянно. Особенно на трансфере - ставишь на 30 лет и сразу понимаешь потенциал игрока.

Ну да, я раньше мастерство 160 ставил и смотрел к скольки годам докачается. Но тогда еще графы возраст не было %)

Цитата
скорее всего, в нем просто не разобрались и удалили

Вот я так и понял. Неужели в нем так сложно разобраться? Я и описания подробного не делал, потому что мне кажется, что там все интуитивно понятно, если кнопку Settings найти...
Jurakis
Пользуюсь ежедневно :Р Так что продолжай развивать в том же духе !
Те, кто удалил - наверное уже не играют в бутсу wink.gif
Snerh
Цитата(Jurakis @ 27.6.2009, 18:49) *
Пользуюсь ежедневно :Р Так что продолжай развивать в том же духе !
Те, кто удалил - наверное уже не играют в бутсу wink.gif

А как ты видишь развитие этого аддона?
Если мысль сделать расчет в ростере, но это будет создавать напряг на БД при просмотре ростеров. Да и кодить там достаточно много надо будет, лень %)
Jecky
Большое спасибо, отличная вещь! good.gif
Долго пытался въехать, как же работает аддон, пока не сообразил обновить версию Мозилы до 3.0.11.
Вроде бы и кнопка на месте, а не работало ничего...
Так что могете в первом посте предупредить всех, чтобы сначала обновляли браузер.
Еще раз respect.gif
Snerh
Цитата(Jecky @ 28.6.2009, 2:08) *
Большое спасибо, отличная вещь! good.gif
Долго пытался въехать, как же работает аддон, пока не сообразил обновить версию Мозилы до 3.0.11.
Вроде бы и кнопка на месте, а не работало ничего...
Так что могете в первом посте предупредить всех, чтобы сначала обновляли браузер.
Еще раз respect.gif

А какая версия до этого была?
Jecky
Цитата(Snerh @ 28.6.2009, 4:58) *
А какая версия до этого была?

Firefox 2.0.0.20
Snerh
Цитата(Jecky @ 28.6.2009, 15:56) *
Цитата(Snerh @ 28.6.2009, 4:58) *
А какая версия до этого была?

Firefox 2.0.0.20

Да, забыл написать, что только на третьей версии работает...
Надо бы в следующей версии прописать, чтоб аддон на старые версии не ставился.
SuperDriver
Ни хрена она не работает!
У меня фокс последний, но ничего не считает.
Angelripper
Цитата(SuperDriver @ 28.6.2009, 19:14) *
Ни хрена она не работает!
У меня фокс последний, но ничего не считает.

Попробуй версию Firefox/3.0.8 . Помню, в своё время, "для знакомства" с аддоном тоже залил/установил "самую свежую" - засада ranting.gif !!! (кнопка Settings не появлялась ваще), сменил версию на вышеуказанную - good.gif pardon.gif
Snerh
Цитата(SuperDriver @ 28.6.2009, 20:14) *
Ни хрена она не работает!
У меня фокс последний, но ничего не считает.

1. Последний — это какой?
2. Что конкретно не работает? Есть ли кнопка, выводится ли второй столбец? Дополнение установилось или нет (Инструменты->Дополнения(Add-ons)->Расширения(Extensions))?
3. Если хочешь просто поистерить, то ты ошибся темой. Если же нужна помощь, стоит писать спокойно и внятно, желательно со скриншотами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.