Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчет мастерства игроков // Firefox add-on
Золотая бутса > Общие темы > Мастерская
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
rycb_B_Hockax
во втором огнелисе тоже была кнопка, тоже вылезала менюшка, но нифига ничего не считало.

в третьем - все ок
oldmonk
у меня Firefox/3.0.8 тоже не считает
playmaker
Цитата(oldmonk @ 30.6.2009, 11:24) *
у меня Firefox/3.0.8 тоже не считает

у меня раньше был 3.0.8.- все считало корректно
Чижъ
кстати, хочу заметить, что при установке новой версии (1.1) поверх старой требуются некоторые шаманские танцы, у меня после установки и перезапуска ФФ считаться не хотело - т.е. дополнительныен поля были, но цифры в них были аналогичны изначальным. помогло передергивание ВСЕХ кнопочек и циферок в настройках.
п.с. Что из этого повлияло догадываюсь: возможно оставил цифру по умолчанию напротив надписи "сезон", там 1 стояло. Поэтому и считать не хотел. И, видимо, не только у меня. Неинтуитивное название.

Добавлено 30th June 2009 - 18:07
я правильно понимаю влияние раздела настроек "другое":?
возраст и сезон ограничивают кол-во считаемых тренировок, причем, какое из этих значений меньше - то и учитывается.
очень бы не помешали чекбоксы напротив возраст, сезон и число тренировок. причем логично собрать их в один раздел и назвать его
Цитата
расчитать умения:
к __ годам
к __ сезону
через ____ тренировок

п.с. Снерха, башое тебе спасибо. Надеюсь на 1.2.
п.п.с. ыыыы. есть тебе идея, не знаю как отнесешься.
в чем смысл аддона? в том, что бы оценить, что вылезет интересное из того или иного игрока. И, скорее всего не своего, ибо свои уже давно просчитаны (кстати да, надо своих-то посчтиать smile.gif ). А, скорее всего, считают игроков на трансфере. Причем как считают? Нужен мне Cm. молодой и талантливый, ну как у всех smile.gif Делаю поиск по Cm от 19 до 22 года, мастерство от 90. И получаю листик предложений.
Так вооооот smile.gif
Как бы так бы, что бы можно было видеть их М через N сезонов с одинаковой нагрузкой?
Цитата
Если мысль сделать расчет в ростере, но это будет создавать напряг на БД при просмотре ростеров. Да и кодить там достаточно много надо будет, лень %)

т.е. да, примерно от такого же предложения ты уже отказался sad.gif а если программно ограничить кол-во просмотров в день, дабы уменьшить нагрузку? или не считать, если кол-во строк больше н? или замедлить время работы скрипта?
Чижъ
п.с. мне кажется или скрипт немного подтормаживать начал?
Snerh
Цитата(Чижъ @ 30.6.2009, 18:07) *
кстати, хочу заметить, что при установке новой версии (1.1) поверх старой требуются некоторые шаманские танцы, у меня после установки и перезапуска ФФ считаться не хотело - т.е. дополнительныен поля были, но цифры в них были аналогичны изначальным. помогло передергивание ВСЕХ кнопочек и циферок в настройках.

Да, есть такая фигня :/ По идее аддон при первом запуске выставляет значения по умолчанию. Т.к. аддон ставился поверх, то и дефолтные значения не проставились. Надо бы исправить, но как по мне — это мелочь.
Цитата
п.с. Что из этого повлияло догадываюсь: возможно оставил цифру по умолчанию напротив надписи "сезон", там 1 стояло. Поэтому и считать не хотел. И, видимо, не только у меня. Неинтуитивное название.
Видимо так оно и было. Название не самое понятное, но я на скорую руку функционал добавлял, не заморочился на очевидность формулировки.
Цитата
Добавлено 30th June 2009 - 18:07
я правильно понимаю влияние раздела настроек "другое":?
возраст и сезон ограничивают кол-во считаемых тренировок, причем, какое из этих значений меньше - то и учитывается.
очень бы не помешали чекбоксы напротив возраст, сезон и число тренировок. причем логично собрать их в один раздел и назвать его
Цитата
расчитать умения:
к __ годам
к __ сезону
через ____ тренировок

Просто это все условия прекращения тренировки. Если возраст, № сезона или умения превысят значения, указанные в настройках, то тренировка игрока прекращается. На счет переделывания интерфейса я подумаю, ты неплохой вариант предложил, может так и сделаю в следующей версии.
Цитата
п.с. Снерха, башое тебе спасибо. Надеюсь на 1.2.
п.п.с. ыыыы. есть тебе идея, не знаю как отнесешься.
в чем смысл аддона? в том, что бы оценить, что вылезет интересное из того или иного игрока. И, скорее всего не своего, ибо свои уже давно просчитаны (кстати да, надо своих-то посчтиать smile.gif ). А, скорее всего, считают игроков на трансфере. Причем как считают? Нужен мне Cm. молодой и талантливый, ну как у всех smile.gif Делаю поиск по Cm от 19 до 22 года, мастерство от 90. И получаю листик предложений.
Так вооооот smile.gif
Как бы так бы, что бы можно было видеть их М через N сезонов с одинаковой нагрузкой?
Цитата
Если мысль сделать расчет в ростере, но это будет создавать напряг на БД при просмотре ростеров. Да и кодить там достаточно много надо будет, лень %)

т.е. да, примерно от такого же предложения ты уже отказался sad.gif а если программно ограничить кол-во просмотров в день, дабы уменьшить нагрузку? или не считать, если кол-во строк больше н? или замедлить время работы скрипта?

Скорее всего надо на страницы с массовыми запросами (ростер, трансфер, т.п.) ставить кнопку «Посчитать», чтоб постоянно не мучить сервер.В принципе аддон все данные берет с загруженной страницы, поэтому нагрузка при расчете будет идентична открытию всех окон игроков. Не очень страшно, если не злоупотреблять и кэширование ростеров делать...
В таком варианте идея уже становится осмысленной, надо быдет заняться, когда силы будут %)
Цитата
п.с. мне кажется или скрипт немного подтормаживать начал?
У меня вроде бы все нормально работает. По идее все расчеты начинаются после полной загрузки страницы, если страница медленно грузится, то и считать он на сразу будет.
Sarik
Я поставил аддон сразу на версию 3.0.11, не ставя предыдущих версий. Вроде бы все работает. Данные будут корректны или все таки нужно все делать начиная со старых версий?
Snerh
Цитата(Sarik @ 1.7.2009, 0:25) *
Я поставил аддон сразу на версию 3.0.11, не ставя предыдущих версий. Вроде бы все работает. Данные будут корректны или все таки нужно все делать начиная со старых версий?

Старые версии ставить не надо, как раз лучше, если их не было.
Все данные представлены в окошке настроек. Можно менять по собственному усмотрению %)
ko
Цитата(Snerh @ 27.6.2009, 15:28) *
Занимательная арифметика %)
Скачали аддон 78 человек.
Вчера пользовались аддоном 27 человек.
Получается, что ⅔ либо вообще не устанавливали аддон, либо установили и почти сразу удалили sad.gif

У меня времени нет что бы состав отправить даже. Появится время разберусь в нем и попользуюсь. Ты не раскисай, ты сделал то что раньше никому не удавалось smile.gif
Snerh
Цитата(ko @ 1.7.2009, 1:25) *
Цитата(Snerh @ 27.6.2009, 15:28) *
Занимательная арифметика %)
Скачали аддон 78 человек.
Вчера пользовались аддоном 27 человек.
Получается, что ⅔ либо вообще не устанавливали аддон, либо установили и почти сразу удалили sad.gif

У меня времени нет что бы состав отправить даже. Появится время разберусь в нем и попользуюсь. Ты не раскисай, ты сделал то что раньше никому не удавалось smile.gif

Сейчас «арифметика» еще хуже, ну да это не страшно. Ксто сумел разобраться в настройках, тому и карты в руки smile.gif
Sarik
Так там вроде абсолютно ничего сложного в настройках нет. Мне понравилось, сейчас буду обсчитывать команды smile.gif
Snerh
Выпустил новую версию 1.11.
Сделал чуть больее понятным кусок с сезоном и возрастом. Разрешил ставить аддон на FF3.5, запретил на все ниже 3.0.
ЗЫ Потом нашел, как можно было переделать диапазон разрешенных версий Firefox-а без выпуска новой версии аддона. Но было поздно %)
ЗЗЫ Если у вас стоит версия 1.1 и все вас устраивает, совершенно необязательно устанавливать 1.11, там ничего нового нет.
Davlord
Я скачал, посчитал всё, что было нужно.. Вот со дня на день он мне понадобится, тогди и обновлённую версию скачаю post-2.gif
Maximaxi
Установил последнюю версию на ФайрФокс 3.0.11..всё работает отлично)
Snerh, Спасибо!
Радонежский
А на 3.5 работает?
Snerh
Цитата(Радонежский @ 6.7.2009, 17:18) *
А на 3.5 работает?

Должно. Сам, правда, не проверял.
Olgerd
работает
я проверял
Snerh
Цитата(Olgerd @ 6.7.2009, 18:48) *
работает
я проверял

Да, помню я, как ты проверял dry.gif
Olgerd
Цитата(Snerh @ 7.7.2009, 0:32) *
Цитата(Olgerd @ 6.7.2009, 18:48) *
работает
я проверял

Да, помню я, как ты проверял dry.gif

blush2.gif crazy.gif
fomaglzv
Нормально, пользовался более ранней версией, эта имеет свои плюсы однозначно!
coperphild
del
fomaglzv
а идеи сделать такое же для дюсш-а не было? интересно было бы смоделировать разные варианты прокачки умений и таланта(при прокачке одновременно только одного, конечно).
coperphild
ну для дюсш надо и прокачку 2х учитывать иногда это выгодней
Snerh
Цитата(fomaglzv @ 7.7.2009, 15:17) *
а идеи сделать такое же для дюсш-а не было? интересно было бы смоделировать разные варианты прокачки умений и таланта(при прокачке одновременно только одного, конечно).

Понимаешь, если в основе каждый тренируется сам по себе пока не усохнет от старости, то в ДЮСШ игроки часто качаются параллельно, а способ прокачки умений сильно отличается от тренировок в основе (нельзя одни и те же настройки применять и в основе и в ДЮСШ). Я периодически обдумываю этот проект, но ничего путного в голову не приходит.
fomaglzv
Цитата(Snerh @ 8.7.2009, 1:17) *
... а способ прокачки умений сильно отличается от тренировок в основе (нельзя одни и те же настройки применять и в основе и в ДЮСШ).

разве не качаются в дюсш как основа т.9 с тренером 3 ?
предположим, что всегда качаются таланты в конце (корректируется) нахождения в дюсш, параллельной прокачки талантов нет. тогда выбираем талант, который хотим, получаем количество тренек для прокачки умений и уж тут крутим-вертим варианты. так не пойдет?

Цитата(coperphild @ 7.7.2009, 21:59) *

не считаю правильным качать несколько талантов. объясню. да, одновременно качая таланты экономится суммарное время, пусть дней десять, пару недель, может еще больше. но игроку никогда уже в своей жизни не вернуть тех ушедших дней, упущенных тренировок. ведь получается, что он вместо к примеру сезона потратит на прокачку таланта почти два! это как жить на таблетках. "сейчас мне лучше, но завтра здоровья не прибавится". хотя конечно бывает нужно исправить чужой косяк, но это же исключительная ситуация, которые, кстати, данный аддон тоже не учитывает, например у всех бывают травмы. так что мне кажется сделать можно.
Snerh
Цитата(fomaglzv @ 8.7.2009, 7:18) *
Цитата(Snerh @ 8.7.2009, 1:17) *
... а способ прокачки умений сильно отличается от тренировок в основе (нельзя одни и те же настройки применять и в основе и в ДЮСШ).

разве не качаются в дюсш как основа т.9 с тренером 3 ?
предположим, что всегда качаются таланты в конце (корректируется) нахождения в дюсш, параллельной прокачки талантов нет. тогда выбираем талант, который хотим, получаем количество тренек для прокачки умений и уж тут крутим-вертим варианты. так не пойдет?

Цитата(coperphild @ 7.7.2009, 21:59) *

не считаю правильным качать несколько талантов. объясню. да, одновременно качая таланты экономится суммарное время, пусть дней десять, пару недель, может еще больше. но игроку никогда уже в своей жизни не вернуть тех ушедших дней, упущенных тренировок. ведь получается, что он вместо к примеру сезона потратит на прокачку таланта почти два! это как жить на таблетках. "сейчас мне лучше, но завтра здоровья не прибавится". хотя конечно бывает нужно исправить чужой косяк, но это же исключительная ситуация, которые, кстати, данный аддон тоже не учитывает, например у всех бывают травмы. так что мне кажется сделать можно.

Формула для расчета в ДЮСШ точно такая же, как в основе, просто там часто качают выносливость, либо профили, а это все нужно задать одними настройками для всех.

Про параллельную прокачку. Сам проверял, что если в самом конце прокачки одного игрока начать качать второго, можно сэкономить 2-3 дней, при том же времени прокачки таланта каждого игрока по отдельности. Т.е. игроки лишнего времени не тратят, а общее время сокращается. А ели игрокам добавить по 1-2 тренировке, то можно дней 5 где-то сократить. На мой взгляд это очень удобная фишка, но реализовать ее не так просто.
windsom
Кнопка Options задизаблена shuffle.gif (Vista 32 eng, firefox 3.0.11)

Что ж вы кнопку так запрятали-то? laugh.gif

Как-то не совсем ясно, как оно работает blink.gif Заработало post-1.gif
ilyuxa
ща посмотрим
Forza DK
Эта прога показует какие прифили игроку надо докачать что бы он вырос в мастерстве?
Snerh
Цитата(Forza DK @ 8.7.2009, 19:53) *
Эта прога показует какие прифили игроку надо докачать что бы он вырос в мастерстве?

«Адд-он предназначен для расчета мастерства, полученного опыта и расчетного таланта игроков на много тренировок вперед.»
Forza DK
Цитата(Snerh @ 8.7.2009, 19:30) *

«Адд-он предназначен для расчета мастерства, полученного опыта и расчетного таланта игроков на много тренировок вперед.»

А чего на максимальные профиля не повышается планка, а только на минимальне?
Чижъ
сам понял, что сказал?
Snerh
Цитата(Forza DK @ 9.7.2009, 0:43) *

А ты точно установил аддон по ссылке из первого поста? Может что-то не то скачал?
Forza DK
Цитата(Snerh @ 9.7.2009, 18:35) *
Цитата(Forza DK @ 9.7.2009, 0:43) *

А ты точно установил аддон по ссылке из первого поста? Может что-то не то скачал?

Да, но я бы хотел прочесть полную инструкцию по ее правильности использования......может в настройках что то надо менять?!
Snerh
Цитата(Forza DK @ 9.7.2009, 19:56) *
Да, но я бы хотел прочесть полную инструкцию по ее правильности использования......может в настройках что то надо менять?!

«Для настройки адд-она необходимо нажать на кнопку "Setting" и указать ограничения, после которых тренировка прекратится, а также принцип выбора следующего тренируемого умения.»
Это самая полная на данный момент инструкция. Нужно еще подробнее?
artross
Кнопка Сеттингс - она хде ваще? huh.gif
playmaker
Цитата(artross @ 12.7.2009, 14:53) *
Кнопка Сеттингс - она хде ваще? huh.gif

Справа внизу. Если ее нет, включите в настройках броузера строку состояния (Вид - Строка состояния)
artross
Хм.. включена. Кнопки нет. Скачивал по ссылке из первого поста. sad.gif
playmaker
Цитата(artross @ 12.7.2009, 15:03) *

А аддон то установился?
artross
Цитата(playmaker @ 12.7.2009, 15:06) *

А аддон то установился?

А как это узнать? Он запросил перезапуск фф, я перезапустил - и ниче не меняется..
playmaker
Цитата(artross @ 12.7.2009, 15:07) *
Цитата(playmaker @ 12.7.2009, 15:06) *

А аддон то установился?

А как это узнать? Он запросил перезапуск фф, я перезапустил - и ниче не меняется..

Зайди в Инструменты - Дополнения и посмотри есть ли там такое
artross
нету.
т.е. он не установился.. а в чем проблема может быть?
playmaker
Цитата(artross @ 12.7.2009, 15:16) *
нету.
т.е. он не установился.. а в чем проблема может быть?

Ну значит еще раз пройди по ссылке, поставь галочку и нажми установить.
artross
уж пять раз sad.gif
Snerh
Какая стоит ось, какая версия FF?
Опиши подробно процесс установки, что происходит, что делаешь.
artross
вин хп - сп 3, фф обновил седня до 3.5, захожу по сцылке, жму "дайте поставить обновление", жму большую зеленую кнопку (smile.gif), фф предупреждает о том что не надо устанавливать неизвестно что неизвестно откуда (smile.gif), жму установить, он пишет что необходимо перезапустить фф, перезапускаю. и фсе.
Чижъ
меню инстументы - дополнения. есть чета по поводу бутсы?
artross
Цитата(Чижъ @ 12.7.2009, 21:18) *
меню инстументы - дополнения. есть чета по поводу бутсы?

пост № 241, 242 smile.gif нет ниче.
Snerh
Цитата(artross @ 12.7.2009, 21:06) *
вин хп - сп 3, фф обновил седня до 3.5, захожу по сцылке, жму "дайте поставить обновление", жму большую зеленую кнопку (smile.gif), фф предупреждает о том что не надо устанавливать неизвестно что неизвестно откуда (smile.gif), жму установить, он пишет что необходимо перезапустить фф, перезапускаю. и фсе.

Хм... Странно...
Проблемы с установкой других аддонов были? На 3.0.* аддон не ставился?
artross
Цитата(Snerh @ 12.7.2009, 21:29) *
Цитата(artross @ 12.7.2009, 21:06) *

Хм... Странно...
Проблемы с установкой других аддонов были? На 3.0.* аддон не ставился?

ставил на 3.0.11 - не работал ни старый ни этот. похоже тоже не установился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.