Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос - ответ
Золотая бутса > Общие темы > Союз журналистов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Кот Шрёдингера
Цитата(Fatih_Terim @ 20.9.2017, 11:32) *
Неужели поиск этих интриг не будет спровоцирован удалением относительно лишних условий? Или ресурсов оценочной системы не будет хватать для фильтрации всякого шлака, которого, возможно, и не так много будет?


Если рассматривать исключительно финансовую сторону вопроса, то реалии таковы, что количеством по факту можно заместить качество, и даже за шлак можно получить кучу денег, если его много... Хотя могу сказать, что в последнее время пишут преимущественно те, кому это действительно интересно. Спад активности очевиден, но и откровенной лажи тоже на оплату не присылают.
ORION_10
ЖК в этом сезоне планируется?
Белена
Цитата(Кот Шрёдингера @ 20.9.2017, 11:06) *
Если рассматривать исключительно финансовую сторону вопроса, то реалии таковы, что количеством по факту можно заместить качество, и даже за шлак можно получить кучу денег, если его много...

Ай-ай, что же вы такое людЯм советуете! facepalm.gif

Баныч
Цитата(ORION_10 @ 5.10.2017, 17:49) *
ЖК в этом сезоне планируется?

Тоже очень хочу ЖК!!! Не победы хочу, но участия))) shuffle.gif

Цитата(Белена @ 11.10.2017, 21:01) *
Ай-ай, что же вы такое людЯм советуете! facepalm.gif

"...они сами не знают, чего хочут..." - фраза из к/ф "Не может быть")))
Белена
Цитата(BAN-76 @ 12.10.2017, 19:24) *
"...они сами не знают, чего хочут..." - фраза из к/ф "Не может быть")))

Сегодня случился " звездный налет" графоманов на СЖ.
Зашли с четырех сторон и произвели ковровое бомбометание статьями.
В живых остался один Белена. Я живым не сдамся!
В случае повторного налета нажму красную кнопку и произведу воздушный ядерный взрыв.
Иван78
А когда, примерно, откроется тема по выплатам дизайнерам СМИ?
Кот Шрёдингера
Цитата(Белена @ 11.10.2017, 19:01) *
Ай-ай, что же вы такое людЯм советуете! facepalm.gif


Как призыв к действию это воспринимать ни в коем случае нельзя. laugh.gif

Цитата(BAN-76 @ 12.10.2017, 20:24) *
Тоже очень хочу ЖК!!! Не победы хочу, но участия))) shuffle.gif


Проведем по окончании 28 сезона по итогам двух. Чтобы побольше претендентов накопилось.

Цитата(Иван78 @ 22.10.2017, 1:16) *
А когда, примерно, откроется тема по выплатам дизайнерам СМИ?


Этим всегда занимался Фром. Теперь он отошел от дел, а инструкций на этот счет не оставил. Провентилирую этот вопрос. post-2.gif
Баныч
Цитата(Кот Шрёдингера @ 27.10.2017, 10:40) *
Как призыв к действию это воспринимать ни в коем случае нельзя. laugh.gif



Проведем по окончании 28 сезона по итогам двух. Чтобы побольше претендентов накопилось.



Этим всегда занимался Фром. Теперь он отошел от дел, а инструкций на этот счет не оставил. Провентилирую этот вопрос. post-2.gif

Спасибо за ответ!!!
FroM In SiDe
Цитата(Кот Шрёдингера @ 27.10.2017, 9:40) *
Этим всегда занимался Фром. Теперь он отошел от дел, а инструкций на этот счет не оставил. Провентилирую этот вопрос. post-2.gif

Ну, в общую смету за сезон вставляешь выплату, обоснование и сумму)) всё
За какой срок открывать +/- можешь посмотреть в темах прошлых сезонов.
Иван78
Цитата(Кот Шрёдингера @ 27.10.2017, 10:40) *
Этим всегда занимался Фром. Теперь он отошел от дел, а инструкций на этот счет не оставил. Провентилирую этот вопрос. post-2.gif

Ну, тогда жду, когда тему откроют...
Александр Викторович
загрузил около 30 обзоров по отбору ЧМ в Америке
остальные зоны тоже скоро
хотел параллельно с матчами, но возникли кой-какие проблемы, поэтому такой кучей. Думаю, со следующего тура будет проще
Кот Шрёдингера
Цитата(Иван78 @ 31.10.2017, 13:38) *
Ну, тогда жду, когда тему откроют...


Открыл тему за предыдущий сезон. Думаю, можно продолжать пользоваться ей. Там всего одна заявка, ваша же, поэтому не считаю целесообразным открывать новую тему.)

Цитата(Александр Викторович @ 11.11.2017, 17:21) *
загрузил около 30 обзоров по отбору ЧМ в Америке
остальные зоны тоже скоро
хотел параллельно с матчами, но возникли кой-какие проблемы, поэтому такой кучей. Думаю, со следующего тура будет проще


Завал серьезный, разбираем по мере возможности. Проверяющие не справляются.(
Заранее прошу прощения за задержки!
Александр Викторович
да время есть пока
+добавил всю Конфу
на оставшиеся две чуть сменю формат, чтобы меньше телодвижений делать
Александр Викторович
+Африка
объединил обзоры в группах в один пост, так будет легче на данном этапе
осталась Европа...
Александр Викторович
+ Европа
теперь все
Кот Шрёдингера
К сожалению, подобная оптимизация хоть и удобна для проверки, но может оказаться в ущерб авторам. Ведь у нас есть лимит по сумме гонорара за одну статью, как и всегда, согласно Регламенту, - 10 млн гольденов. Система едина: одна заявка = одна статья. То есть блок обзоров все равно будет считаться как одна статья, и выплата больше 10 млн просто программно не проходит через панель.
Вот сейчас мы дошли до этих заявок и столкнулись с этим. Боюсь, сейчас уже нет смысла для лишних телодвижений, но на будущее этот аспект тоже учитывайте.

 i 
Уведомление:
Взамен пропавших двух проверяющих приглашен ГаБэ, показавший хороший уровень владения русским языком в своих работах и согласившийся попробовать себя в этой должности. Он уже приступил к работе и, надеемся, сильно поможет в ликвидации всех "хвостов"! friends.gif
Александр Викторович
ну посмотрим. Глеб мне уже написал, что-то придумаем

тем временем залил оставшиеся материалы за 2 последних тура отбора. Отборы идут еще в первой группе Европы, но про нее вряд ли что-то напишут. Поэтому наверняка последние тексты на эту тему.
Осталось придумать, как премировать статистика
Александр Викторович
Добавил еще 6 материалов, преимущественно итогового толка
Кот Шрёдингера
Цитата(Александр Викторович @ 22.1.2018, 20:10) *
Добавил еще 6 материалов, преимущественно итогового толка


Видим, отработаем! smile.gif
Кот Шрёдингера
 i 
Уведомление:
В понедельник-вторник постараюсь заняться подготовкой к ЖК по итогам 28 и 29 сезонов. Пока точно не понимаю тонкостей того, как все будет проходить, так как вся подготовка, судя по всему, лежит только на мне. Прошу отнестись с пониманием в случае возможных проволочек, задержек и накладок. Гавное - конкурс должен состояться хотя бы в каком-то виде! post-2.gif
ГаБэ
Цитата(Кот Шрёдингера @ 10.2.2018, 14:58) *
 i 
Уведомление:
В понедельник-вторник постараюсь заняться подготовкой к ЖК по итогам 28 и 29 сезонов. Пока вся подготовка, судя по всему, лежит только на мне. Прошу отнестись с пониманием в случае возможных проволочек.

Вот так вот значит, да? smile.gif
Кот Шрёдингера
Цитата(ГаБэ @ 10.2.2018, 15:35) *
Вот так вот значит, да? smile.gif


Работы всем хватит. wink.gif
maddogus
Цитата(Кот Шрёдингера @ 12.2.2018, 13:29) *
Работы всем хватит. wink.gif

Интeрeснeнько))
Успexов вам.
simone_perotta
Всем привет, подал на выплату немалый объем материала. Еще примерно столько же, а то и больше.
simone_perotta
Есть кто живой?
Кот Шрёдингера
Цитата(simone_perotta @ 14.5.2018, 11:37) *
Есть кто живой?


Да, мы все видим.)
Urartiec
Подскажите, как и куда заливать статьи. Я так понимаю это должен делать организатор КТ? Перелопатил весь форум так ничего и не понял.
И можно это в шапке где-то указать?
Кот Шрёдингера
Цитата(Urartiec @ 17.5.2018, 21:14) *
Подскажите, как и куда заливать статьи. Я так понимаю это должен делать организатор КТ? Перелопатил весь форум так ничего и не понял.
И можно это в шапке где-то указать?


Да, организатор КТ делает это через панель СЖ на сайте. В целом там все должно быть интуитивно понятно.
Вообще, гайда, то бишь инструкции, сильно не хватает, согласен. Давно есть мысль сделать, но все времени свободного на это не получается найти. Плюс ко всему, у проверяющих панель выглядит иначе, и формы подачи заявок у нас как таковой нет перед глазами.(
Александр Викторович
начал заливать по ЧМ обзорчики
их будет не так много, как на отборе
Кот Шрёдингера
Цитата(Александр Викторович @ 24.5.2018, 9:19) *
начал заливать по ЧМ обзорчики
их будет не так много, как на отборе


Значит, быстрее справимся. thumbup.gif
Александр Викторович
Добавил все материалы. Мб что-то еще найду, но маловероятно и макс 1-2 текста
ГаБэ
Цитата(Александр Викторович @ 11.6.2018, 9:22) *
Добавил все материалы.

Слава Богу!) Ибо уже "рука бойцов колоть устала"...)
Спасибо!
Tempuls
Может есть у Вас начинающие и талантливые журики, для доп.практики ФС Венесуэла готов предоставить фронт работ по обзору матчей интеркубков Венесуэльских команд)
ГаБэ
Цитата(Tempuls @ 25.1.2019, 23:18) *
Может есть у Вас начинающие и талантливые журики, для доп.практики ФС Венесуэла готов предоставить фронт работ по обзору матчей интеркубков Венесуэльских команд)

Привет! Ситуация такова, что каждый, наверное, второй футсоюз совсем бы не отказался от такого чувака!)) Потому они нарасхват в своих, родных союзах, и какая-то дополнительная практика им едва ли нужна, своей хватает. Дело ведь в том, что с информационным полем никаких проблем как раз нет, поводов для материала хоть отбавляй, дефицит именно в количестве рук...) Поэтому, тут проще, видимо, попытаться воспитать в своем коллективе, все-таки...) Или заполучить его в футсоюз полноценно - например, если какой-нибудь практикующий жур захочет команду взять, тогда отвертеться уже сложнее будет...)
Но может, конечно, кто и здесь откликнется...) Хотя, если ты сам настроен на поиск серьезно и решительно, я бы глянул тогда, кто сейчас более-менее активно пишет, и побеседовал бы через личку.
Кот Шрёдингера
Цитата(ГаБэ @ 26.1.2019, 17:28) *
Привет! Ситуация такова, что каждый, наверное, второй футсоюз совсем бы не отказался от такого чувака!)) Потому они нарасхват в своих, родных союзах, и какая-то дополнительная практика им едва ли нужна, своей хватает. Дело ведь в том, что с информационным полем никаких проблем как раз нет, поводов для материала хоть отбавляй, дефицит именно в количестве рук...) Поэтому, тут проще, видимо, попытаться воспитать в своем коллективе, все-таки...) Или заполучить его в футсоюз полноценно - например, если какой-нибудь практикующий жур захочет команду взять, тогда отвертеться уже сложнее будет...)
Но может, конечно, кто и здесь откликнется...) Хотя, если ты сам настроен на поиск серьезно и решительно, я бы глянул тогда, кто сейчас более-менее активно пишет, и побеседовал бы через личку.


Согласен с коллегой!
ORION_10
Цитата(Tempuls @ 25.1.2019, 23:18) *
Может есть у Вас начинающие и талантливые журики, для доп.практики ФС Венесуэла готов предоставить фронт работ по обзору матчей интеркубков Венесуэльских команд)

Не правильно вопрос задал. Нужно не практику предлагать, её у журов и так хватает. А какие-нибудь плюшки от ФС smoke.gif
Кот Шрёдингера
Перенес последние сообщения из темы ЖК сюда.
Tempuls
Цитата(ORION_10 @ 27.1.2019, 16:37) *
Не правильно вопрос задал. Нужно не практику предлагать, её у журов и так хватает. А какие-нибудь плюшки от ФС smoke.gif

Та норм предложил,че ты?!)) Есть уверенные в себе журы,знают цену и качество своих работ,есть начинающие,есть стеснительные и тд.
Вот и предлагаю свободный полёт без рамок и прочего,возможно новые идеи,обороты речи кому-то нужно опробовать на читателях)
А плюшки от ФС,а именно от преза скорее,само собой.
Но пока и предложить эти плюшки некому) да и кол-во плюшек мне неведомо,что,сколько и как печь)))

Добавлено 28th January 2019 - 17:11
Цитата(ГаБэ @ 26.1.2019, 18:28) *
Привет! Ситуация такова, что каждый, наверное, второй футсоюз совсем бы не отказался от такого чувака!)) Потому они нарасхват в своих, родных союзах, и какая-то дополнительная практика им едва ли нужна, своей хватает. Дело ведь в том, что с информационным полем никаких проблем как раз нет, поводов для материала хоть отбавляй, дефицит именно в количестве рук...) Поэтому, тут проще, видимо, попытаться воспитать в своем коллективе, все-таки...) Или заполучить его в футсоюз полноценно - например, если какой-нибудь практикующий жур захочет команду взять, тогда отвертеться уже сложнее будет...)
Но может, конечно, кто и здесь откликнется...) Хотя, если ты сам настроен на поиск серьезно и решительно, я бы глянул тогда, кто сейчас более-менее активно пишет, и побеседовал бы через личку.

Спасибо за внимание и совет)
akalambay
Тут нужно плюшку не от фс, а от зб. Если бы была возможность зарабатывать и переводить за один сезон не 50, а скажем 200 млн, а то и больше - вот тогда бы писаки "повылазили". Вот тогда и про качество, и количество можно было б говорить. А так журналистика там где и вся ЗБ.
ГаБэ
Цитата(akalambay @ 29.1.2019, 22:04) *
Тут нужно плюшку не от фс, а от зб. Если бы была возможность зарабатывать и переводить за один сезон не 50, а скажем 200 млн, а то и больше - вот тогда бы писаки "повылазили". Вот тогда и про качество, и количество можно было б говорить. А так журналистика там где и вся ЗБ.

Ну, это весьма дискуссионный вопрос. Начнем с того, что возможность писать и зарабатывать есть, т.е. плюшки от проекта существуют. А 50 млн, это лишь ежесезонный лимит вливаний в ОДНУ команду, т.е. заработать писаниной вполне реально и больше. Что касается увеличения этого лимита в 4 раза и более, это тоже вопрос довольно спорный. Во-первых, это, пожалуй, уже слишком ощутимое преимущество для пишущей братии, ведь у нас все же не журналистский проект. Но если тут еще можно поспорить, то за второе можно сказать практически наверняка: едва ли подобное увеличение вознаграждения как-то отразится на качестве работ, возрастет лишь количественная составляющая, качество же, напротив, свободно может даже упасть. Поэтому, как ты говоришь, скорее просто «повылазят писаки», те, что будут гнаться исключительно за количеством символов.
Опять же, можно вспомнить годы расцвета журналистики на проекте. Размеры вознаграждений были теми же, как и лимиты вливаний, значит этот процесс все же не так уж и зависит от денег?) Как по мне, менеджеры, которые могут, а главное - умеют писать, делают это в первую очередь за счет энтузиазма, а не из-за вознаграждения.
Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что общие тенденции на проекте находят свое отражение и в журналистике. Но едва ли это каким-то образом связано именно с финансовой стороной данного вопроса.
Ravil-td
Цитата(ГаБэ @ 30.1.2019, 8:58) *
Опять же, можно вспомнить годы расцвета журналистики на проекте. Размеры вознаграждений были теми же, как и лимиты вливаний, значит этот процесс все же не так уж и зависит от денег?) Как по мне, менеджеры, которые могут, а главное - умеют писать, делают это в первую очередь за счет энтузиазма, а не из-за вознаграждения.
Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что общие тенденции на проекте находят свое отражение и в журналистике. Но едва ли это каким-то образом связано именно с финансовой стороной данного вопроса.

Журналисты хотят доброго слова smile.gif Точнее много добрых слов. Они хотят подтолкнуть менеджеров к общению, а сейчас большинство прочитает (с интересом) и все. В лучшем случае, смайл или спасибо. Это тоже хорошо, но не хватает общительности на форумах. Поэтому и "писанина" затихает на мертвых форумах.
Это мое мнение.
ГаБэ
Цитата(Ravil-td @ 30.1.2019, 9:14) *
Журналисты хотят доброго слова smile.gif Точнее много добрых слов. Они хотят подтолкнуть менеджеров к общению, а сейчас большинство прочитает (с интересом) и все. В лучшем случае, смайл или спасибо. Это тоже хорошо, но не хватает общительности на форумах. Поэтому и "писанина" затихает на мертвых форумах.
Это мое мнение.

Согласен полностью. Об этом и речь, что не все упирается непосредственно в деньги и вознаграждения. Финансами можно повысить, в лучшем случае, только количество, большая часть которого будет далеко не самого высокого качества. Т.к. те, кто пишет, скажем так, «из любви к искусству», делают это, в большей степени, не ради денег, тех же, кто погонится за деньгами, качество будет интересовать в последнюю очередь.
akalambay
Цитата(ГаБэ @ 30.1.2019, 7:58) *
Ну, это весьма дискуссионный вопрос. Начнем с того, что возможность писать и зарабатывать есть, т.е. плюшки от проекта существуют. А 50 млн, это лишь ежесезонный лимит вливаний в ОДНУ команду, т.е. заработать писаниной вполне реально и больше. Что касается увеличения этого лимита в 4 раза и более, это тоже вопрос довольно спорный. Во-первых, это, пожалуй, уже слишком ощутимое преимущество для пишущей братии, ведь у нас все же не журналистский проект. Но если тут еще можно поспорить, то за второе можно сказать практически наверняка: едва ли подобное увеличение вознаграждения как-то отразится на качестве работ, возрастет лишь количественная составляющая, качество же, напротив, свободно может даже упасть. Поэтому, как ты говоришь, скорее просто «повылазят писаки», те, что будут гнаться исключительно за количеством символов.
Опять же, можно вспомнить годы расцвета журналистики на проекте. Размеры вознаграждений были теми же, как и лимиты вливаний, значит этот процесс все же не так уж и зависит от денег?) Как по мне, менеджеры, которые могут, а главное - умеют писать, делают это в первую очередь за счет энтузиазма, а не из-за вознаграждения.
Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что общие тенденции на проекте находят свое отражение и в журналистике. Но едва ли это каким-то образом связано именно с финансовой стороной данного вопроса.

Для контроля качества и существуют проверки, понятно что бла-бла не заслуживает 200 лям голды. Но это ощутимое прибавление в плане покупки игрока. Лично я был бы рад, если бы смог влить по окончании сезона не 50, а 179 683 258 голды в свою тиму))) А так, насколько я знаю, сейчас даже проблема полностью укомплектовать журналюгами предстоящие ЧК. А о прошлом мундиале вообще молчу, мало кто смог закончить свою работу. Да и я в том числе, но у меня тогда были семейные причины.
ORION_10
Цитата(akalambay @ 30.1.2019, 14:19) *
Для контроля качества и существуют проверки, понятно что бла-бла не заслуживает 200 лям голды. Но это ощутимое прибавление в плане покупки игрока. Лично я был бы рад, если бы смог влить по окончании сезона не 50, а 179 683 258 голды в свою тиму))) А так, насколько я знаю, сейчас даже проблема полностью укомплектовать журналюгами предстоящие ЧК. А о прошлом мундиале вообще молчу, мало кто смог закончить свою работу. Да и я в том числе, но у меня тогда были семейные причины.

От дел и забот семейных никто не застрахован. Уже все взрослые дяди и тёти. Многие журналистикой занимаются как раз из-за возможности заработать 100млн. И достигая этот лимит бросают писать до конца сезона. Хотя есть варианты получить больше))
ГаБэ
Цитата(akalambay @ 30.1.2019, 14:19) *
Для контроля качества и существуют проверки, понятно что бла-бла не заслуживает 200 лям голды. Но это ощутимое прибавление в плане покупки игрока. Лично я был бы рад, если бы смог влить по окончании сезона не 50, а 179 683 258 голды в свою тиму))) А так, насколько я знаю, сейчас даже проблема полностью укомплектовать журналюгами предстоящие ЧК.

Чего уж мелочиться. Давайте разрешим по два лярда сразу вливать, и «грабить корованы» заодно post-1.gif
Понятно и ежу, что никто бы не отказался от возможности влить 179 683 258 голды, и совсем другой вопрос, о котором говорил я, это целесообразность подобных вливаний. Заслуживает ли какая-то категория менеджеров столь ощутимых преимуществ по сравнению со всеми остальными? Как по мне, нет, имхо. Можно, конечно, обсуждать некоторое увеличение, но не принципиальное, в 4-5-10 раз, т.к. какой-то лимит должен существовать, на мой взгляд, в любом случае. Ведь повышение журналистских заработков потребует и пересмотра всех прочих финансовых поощрений, существующих на проекте. Любой должностник, квалифицированно, ответственно и качественно выполняющий свою работу, сможет задаться справедливым вопросом: почему я весь сезон работаю, а получаю в 10 раз меньше журналиста?? В дальнейшем любые финансовые изменения неизбежно отразятся и на трансферном рынке, и пошло-поехало...
Что же касается проверки качества, то по существующей ныне системе, главенствующий критерий оценки - количество символов. Именно из объема складывается львиная доля вознаграждения автора за статью. Понятно, что набор из 5000 несвязных хаотичных символов, типа: &&((:;"+?, я к оплате не допущу, но любой другой текст, с хоть как-то прослеживающимся смыслом, пусть даже самого низкого качества, оплатить придется, и исходя, в основном, исключительно из объема данного «повествования». При этом, чтобы повысить возможность заработков, как ты говоришь, до 200-300-400 и т.д. лям, нужно будет в корне пересматривать существующие тарифы и еще более повышать плату за объем, т.к. по нынешним расценкам написать за сезон, скажем, на 200 лямов - отсохнут руки, без преувеличения.
Поэтому это только сказать легко, мол на это есть проверка и бла-бла не заслуживает...) А ты только представь, какая начнется вакханалия, если суммы вознаграждений будут зависеть в большей степени не от объема, как сейчас, а самым непосредственным образом от проверяющего?!) Вот, скажем, нацелился ты в этом сезоне сделать 200 лям, а мне каждая вторая твоя статья кажется бла-бла...))
Поэтому, не устану повторять, что глобальное увеличение заработков может повлиять лишь на количество, но не на качество работ.

Цитата(akalambay @ 30.1.2019, 14:19) *
А о прошлом мундиале вообще молчу, мало кто смог закончить свою работу. Да и я в том числе, но у меня тогда были семейные причины.

Ну, это огромное преувеличение! wink.gif
Я участвовал в освещении Мундиаля. Да, были некоторые рабочие моменты, и кое-кто не смог закончить работу... Но именно кое-кто не смог, а не мало кто смог. В целом же, могу сказать, что ЧМ в итоге был освещен на вполне нормальном уровне.
Не сомневаюсь, что будут освещены и ЧК. Ведь уже откликнулись человек 8 журов, а это не так уж мало.
akalambay
Я журналистику помню не с самых истоков, но тем не менее, занимаюсь этим делом давно. И если быть объективными - понятно, что уровень далёк от идеала. Хотя тут ты прав, это все отображает ситуацию на проекте в целом. А по поводу справедливости вливаний больших сумм у одних менеджеров - так зб бутса вообще не справедливая сама по себе. Если ты влаживаешь бабло вот для тебя и строят игру. Если ты не имеешь вип статусу ты даже коммент не поставиш под всякими акциями от администрации. Где справедливость если бросают команду в диве 3 с массой 80, а тут она превращается в Тиму с массой 130? Настолько, сколько зб справедлива, то я бы очень сильно усомнился насколько честно простому работяге в команду не влить 200 лям в сезон. Справедливое влить реальные маги...
ГаБэ
Цитата(akalambay @ 1.2.2019, 11:55) *
Я журналистику помню не с самых истоков, но тем не менее, занимаюсь этим делом давно. И если быть объективными - понятно, что уровень далёк от идеала. Хотя тут ты прав, это все отображает ситуацию на проекте в целом. А по поводу справедливости вливаний больших сумм у одних менеджеров - так зб бутса вообще не справедливая сама по себе. Если ты влаживаешь бабло вот для тебя и строят игру. Если ты не имеешь вип статусу ты даже коммент не поставиш под всякими акциями от администрации. Где справедливость если бросают команду в диве 3 с массой 80, а тут она превращается в Тиму с массой 130? Настолько, сколько зб справедлива, то я бы очень сильно усомнился насколько честно простому работяге в команду не влить 200 лям в сезон. Справедливое влить реальные маги...

Ну, все это довольно относительно... Ведь тот же вип-статус не дает практически никаких, чисто игровых, преимуществ. В отличие от, собсно, бабла, которое и в Африке - бабло, это лишь некая мулька для удобства, и каждый сам выбирает, нужна она ему или нет. Согласись, что 200 лям и возможность, например, оставлять комменты в новостях, неравнозначные материи, мягко говоря...) Да, ты тоже, конечно, прав, что есть где-то некоторые перекосы и не вполне справедливые моменты. Но едва ли можно один перегиб исправить другим...)
Да, безусловно, любая работа заслуживает достойного вознаграждения, и журналистика в том числе. Но эта грань, где вознаграждение переходит в ощутимое преимущество в игре, очень тонкая.
Только представь ситуацию. Ты играешь в одном диве с меном. Он так же трепетно относится к своей команде, кропотливо ее выстраивает, старается не допускать автососов и т.п. В общем, хороший ответственный мен, вот только времени на общественную работу, журналистику и т.д. у него не хватает, по объективным причинам. А в это время ты каждый сезон вливаешь в свою команду по 200-300 лям, как жур, еще 60 зарабатываешь в трех других ФС в качестве ответственного за ДЮСШ, например, а кроме этого еще получаешь з/п президента и тренера сборной (причем, все это, скорее всего, тоже придется повысить, т.к. нельзя в разы повышать сумму одних вознаграждений, игнорируя другие). Представляешь, какой финансовый разрыв между вами будет через несколько сезонов? Да, конечно, энтузиасты и общественники заслуживают награды. Но получать столь весомое игровое преимущество за счет своей общественной работы, это едва ли. Все-таки это спортивный менеджер, а не общественный или творческий проект.
А вот по поводу каких-либо других плюшек долгожителям проекта или зарекомендовавшим себя общественникам, журам и т.п., лично я бы совсем не возражал) Например, дополнительные скидки по программе лояльности, при продлении управления, или возможность взять из свободных бесплатно еще одну кому (благо их завались) и т.д.
Ronoldo
Привет Всем, извините за флуд , моя кошка участвует в проекте ,,Котомания" и очень хочется выиграть , сейчас идет на 3 месте , ПРОГОЛОСУЙТЕ ПЛИЗ clapping.gif Я буду очень благодарен friends.gif тока не банте vertag.gif
http://contest.kurgan.ru/?totalcontest%5Bc...submission:view
berserk sea
Цитата(Ronoldo @ 1.2.2019, 19:44) *
Привет Я могу стать журналистом ?

да.... напишешь о том, как бутсеры с котофейками на аватарках, в профилях и в никах помогали твоей кицьке что-то выиграть в Кургане friends.gif
Ronoldo
Я хотел спросить у нас флудилка есть? , форум вообще работает ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.