Цитата(Мираж @ 9.9.2022, 8:54)

В этом году на муниц.выборы хоть какая оппозиция идет или всех пересажали?
Пять лет назад драйв был, следили за некоторыми участками, а в этом гробовая тишина...
А тебе зачем? Некое такое драйвовое настроение? У нас всё спокойно!

Цитата
7 сен - РИА Новости. Нынешняя избирательная кампания стала одной из самых спокойных за последние 10 лет, она довольно конкурентная и энергичная, комиссии и кандидаты взвешенно и достойно подошли к процедурам выдвижения и регистрации, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
"Нынешняя избирательная кампания, в этом ее главное отличие, уже точно стала одной из самых спокойных за последние 10 лет… Она довольно конкурентна, довольно энергична, живая кампания… И комиссии, и кандидаты, и практически, все партии за редким исключением очень ответственно, взвешенно и достойно подошли к процедурам выдвижения и регистрации, мы наблюдали искреннюю заинтересованность сторон в том, чтобы выборы были открытыми и конкурентными", - сказала Памфилова на заседании ЦИК в среду.
Она добавила, что современные стандарты, которые прежде применялись на выборах президента РФ, Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию и на выборах депутатов Госдумы, теперь успешно реализуются на региональных выборах.
Цитата
7 сен - РИА Новости. Западные избирательные системы не используют и части механизмов Центральной избирательной комиссии России для обеспечения прозрачности выборов, им до этого еще расти и расти, заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
"Мы не признаем и не принимаем все эти причитания, что "вот, ограничили" ( общий доступ к видеонаблюдению - ред???.), кто это в основном высказывает? Те, кто ориентирован на своих западных покровителей. Ну, ребят, вы к ним обращайтесь, пусть они у себя введут хотя бы частично то, что мы делаем, в свои демократии, что-то я не замечаю… близко нет этой прозрачности, тех механизмов, которые мы применяем. Им еще до нас расти и расти в этом направлении".